Александр Большунов стал победителем индивидуальной гонки в Финляндии

Победителем мужской индивидуальной гонки классическим стилем в Рованиеми стал уроженец Брянской области, выступающий за Тюменский регион Александр Большунов, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-служба ФЛГР.

Сегодня, 15 ноября 2018 года, в Рованиеми прошла первая гонка, являющаяся отборочной к первым этапам Кубка мира ФИС по лыжным гонкам. Мужчины преодолевали дистанцию 15 километров. Брянский лыжник Александр Большунов, для которого классика — излюбленный стиль, уходил на неё предпоследним, а финишировал с лучшим временем среди всех участников — 34.20.13. Второе место у Андрея Ларькова (Республика Татарстан) +18 секунд, третье место у Максима Вылегжанина (Удмуртская Республика) +43 секунды.

Среди женщин победила Наталья Непряева (Московская/Тверская область) 29.13.70, второе место у Юлии Белоруковой (Республика Коми) +9 секунд, третье место у Лидии Дуркиной (Санкт-Петербург) +29 секунд.

В программе трёхдневных соревнований ФИС в Финляндии также 17 ноября спринт классическим стилем, а 18 ноября индивидуальная гонка свободным стилем на 10 километров у женщин и 15 километров у мужчин. Это заключительные соревнования перед Кубком мира.