Бежицкий суд рассмотрит дело о дятьковских «чёрных копателях»

Передано в суд уголовное дело в отношении местных жителей, осуществивших незаконный сбыт огнестрельного оружия и боеприпасов, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местных жителей, 1973 года рождения и 1983 года рождения, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и сбыт основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов, совершённые группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, два товарища в лесу Дятьковского района отыскали неисправный пистолет-пулемёт конструкции Шпагина (калибра 7,62 мм), содержащий основные части ручного огнестрельного нарезного оружия, а также 36 патронов, являющихся боеприпасами, пригодными для стрельбы из огнестрельного нарезного оружия.

27 апреля 2018 года сообщники в одном из гаражных кооперативов в Бежицком районе Брянска сбыли указанные предметы за 40 тыс. рублей. Их незаконная деятельность в тот же день была пресечена сотрудниками регионального управления ФСБ.

Уголовное дело для рассмотрения по существу передали в Бежицкий районный суд горожа Брянска. За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Расследование по делу проводил следственный отдел УФСБ России по Брянской области.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *