«Большунов — это лыжник будущего» — эксперты норвежского телеканала NRK

Эксперты норвежского телеканала NRK оценили выступления российского лыжника Александра Большунова на первом этапе Кубка мира в финской Руке, сообщает интернет-ресурс nevasport.ru.

Российский лыжник Александр Большунов стал объектом обсуждения экспертов норвежского телеканала NRK Торгейра Бьорна и Фредрика Аукланда. Напомним, после двух выигранных гонок Большунов возглавил Кубок мира, как и его соотечественница Юлия Белорукова.

Тургейр Бьорн заявил, что по сравнению с прошлым сезоном Большунов сильно прибавил — теперь он способен отлично проводить спринты и дистанционные гонки, одинаково хорошо бегать коньком и классикой, а также выдерживать серьёзные нагрузки. По мнению Бьорна, Большунов способен победить в общем зачёте Кубка мира.

Фредрик Окланд назвал Большунова лыжником будущего, а его выступления — высокотехнологичными. Эксперт восхитился тем, что после победного спринта и последовавшей пресс-конференции он нашёл силы опередить соперников на 20 секунд в дистанционной гонке на 15 километров.

Фото: Nevasport/Ирина Красько

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *