Брянский водитель ответит в суде за смерть 21-летнего мужчины на Московском проспекте

В Брянске следователи расследуют уголовное дело по факту ДТП с летальным исходом. В результате дорожно-транспортного происшествия погиб пешеход в Фокинском районе Брянска,сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в УМВД.

В Брянске завели уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия с летальным исходом. Как установлено в ходе расследования, около половины первого ночи 25 ноября в районе дома № 32 по проспекту Московскому в Фокинском районе Брянска 18-летний водитель автомобиля Nissan Teana, имеющий небольшой стаж вождения, ехал с превышением установленной скорости движения и снёс пешехода, шедшего по перенесённому от остановки «Брянск-II» переходу. В результате ДТП 21-летний мужчина от полученных травм скончалась на месте происшествия.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлёкшее по неосторожности смерть человека», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Расследование уголовного дела продолжается.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *