Брянский горсовет утвердил дефицитный городской бюджет-2018

На сессии Брянского горсовета 28 ноября были внесены изменения в городской бюджет текущего года. Итог вышел дефицитным — расходы превышают доходы на 0,4 млрд. рублей, сообщает пресс-служба представительного органа.

На очередной сессии Брянского горсовета 28 ноября утверждены основные характеристики бюджета города Брянска на 2018 год. Общий объем доходов составил 8,7 млрд. рублей, расходов — 9,1 млрд. рублей.

Изменения коснулись всех муниципальных программ. В документе предусмотрены средства на заработную плату работникам бюджетной сферы. За счет резервного фонда 1 млн. рублей был направлен на техническое оснащение и пополнение книжного фонда Централизованной системы общедоступных библиотек города Брянска.

Почти 700 тыс. рублей с учетом безвозмездных поступлений от граждан в рамках реализации программы инициативного бюджетирования было перечислено на благоустройство родника «Белый колодезь». Почти 1,2 млн. рублей направили на отлов и содержание безнадзорных животных на территории города. Кроме этого, на заседании за счет средств областного бюджета было зарезервировано 65 млн. 163,4 тыс. рублей для создания в 2019 году дополнительных мест для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет в образовательных организациях. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *