В Брянске возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП в районе Кургана

Полицией возбуждено уголовное дело в отношении подозреваемого в ДТП в Советском районе Брянска. В результате столкновения двух иномарок погиб один человек и пострадали два пассажира, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в УМВД.

Напомним, ДТП произошло 26 ноября около 23.10 в Советском районе Брянска. По предварительной версии, в районе дома № 59/1 по улице Дуки водитель автомобиля Mercedes-Benz выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем Hyundai Elantra. В результате столкновения 30-летний водитель автомобиля Hyundai погиб, его 48-летняя и 49-летняя пассажирки были госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

В настоящее время следователи полиции возбудили в отношении 39-летнего водителя автомобиля Mercedes-Benz уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлёкшее по неосторожности смерть человека», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подозреваемого задержали, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *