Жителям Брянска предлагают совершить путешествие в страну «Джаз»

Так называется концертная программа, которую представит инструментальный джазовый ансамбль города Брянска — «Фестиваль» под руководством— заслуженного работника культуры России Бориса Мирмова, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облдепартамента культуры.

«Фестиваль» — один из лучших коллективов города, который играет в стиле эстрадно-джазового диксиленда. Диксиленд — это стиль джазовой музыки, в котором простое музыкальное сопровождение подчёркивается и выделяется ритмом. Это настоящий классический джаз.

Программа будет наполнена известными зарубежными музыкальными хитами: Элла Фитцджеральд, Фрэнк Синатра, «Битлз» и многие другие. И все это в исполнении прекрасной вокалистки ансамбля Дарьи Пересвет. Вместе с ней на сцене «зажгут» солисты ансамбля: саксофонист Виталий Ванчугов, трубач Сергей Боев, гитарист Сергей Алдошин и Дмитрий Юраков со своим трамбоном.

Коллектив с нетерпением ждёт всех своих поклонников и просто любителей джазовой музыки. Концерт состоится 16 ноября в 19.00 в Городском Дворце культуры и искусства (ул. Майской Стачки, д. 5). Вход — свободный.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *