Заболеваемость ОРВИ в Брянской области превысила эпидпорог на 13%

За медицинской помощью по поводу гриппа и ОРВИ на минувшей неделе к врачам обратились около 5,6 тыс. жителей Брянска и области, а уровень заболеваемости оказался выше эпидемического порога на 12,9%, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

За прошедшую неделю с 19 по 25 ноября в целом по Брянской области за медицинской помощью по поводу гриппа и ОРВИ обратилось 5580 человек, уровень заболеваемости выше эпидемического порога на 12,9%.

Эпидемические пороги превышены во всех возрастных группах, кроме детей до двух лет. Наибольшее количество заболевших сезонными простудными заболеваниями среди взрослых — на 12,3%. Во всех остальных возрастных группах ситуация не столь критичная.

Стабильной остается ситуация в областном центре, где за медицинской помощью по поводу ОРВИ на минувшей неделе обратились около 3 тыс. человек. Заболеваемость ОРВИ среди совокупного населения выше уровне эпидемического порога на 6,5%.

С сентября в рамках мониторинга было обследовано 170 человек с подозрением на ОРВИ (проведено 708 исследований). При этом было выявлено 19 положительных результатов, два из которых — парагрипп. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *