Хоккейный «Брянск» завершил первый круг дележом очков с «Прогрессом»

Финальные матчи первого круга первенства НМХЛ хоккейный «Брянск» провёл на выезде в Глазове 24 и 25 ноября. Команды обменялись победами — гости выиграли 463, хозяева ответили 2:0.

В последнем для себя туре первого круга первенства НМХЛ хоккеисты «Брянска» провели матчи в Глазове, где поделили очки с местным «Прогрессом». Первая встреча осталась за гостями – 4:3, в повторном матче сильнее оказались хозяева – 2:0.

В первой игре гости уже на 8-й минуте открыли счёт — сработала связка Фролов-Романов. Спустя менее полутора минут хозяева сравняли цифры на табло – 1:1. А по прошествии еще минуты с небольшим братья Рожковы вновь вывели «Брянск» вперед. Отличился Илья Рожков – 2:1. В концовке первого периода хозяева все же удалось в очередной раз сравнять счет. И на перерыв команды ушли с ничейным результатом – 2:2.

Во второй двадцатиминутке удача вновь была на стороне брянских хоккеистов. Григорий Романов оформил дубль, на этот раз ему ассистировали два Даниила — Лискин и Васильев. В догоняющих «Прогресс» был до 43-й минуты, когда счёт вновь сравнял Никита Тугашев – 3:3. Решил же исход матча игрок «Брянска» Роман Токарь на 58-й минуте – 4:3.

Второй матч по счету остался полностью за хозяевами. «Прогресс» дважды огорчил брянского вратаря Николая Бабаева: на 10-й минуте матча открыл счет, а на 58-й установил окончательные цифры на табло – 2:0.

На этом первый круг регулярного чемпионата в первенстве НМХЛ для брянской команды завершен. «Брянск» наряду с «Голден Догс» первыми отыграли все 24 матча. Имея в активе 21 очко, «Брянск» пока не может претендовать на зону плей-офф.

Второй круг стартует домашними матчами с «Прогрессом» 8 и 9 декабря. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018