Приговорён к лишению свободы похититель электропастуха с мираторговского пастбища

К двум годам лишения свободы приговорён 28-летний Евгений Лушкин, укравший электропастуха с пастбища мираторговской фермы, расположенной в Трубчевском районе.

Трубчевский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении 28-летнего жителя трубчевской деревни Макарзно Евгения Лушкина, признав его виновным по ч.2 ст.158 УК РФ (кража).

Суд установил, что теперь уже бывший работник «Мираторга» (он работал трактористом в «Брянской мясной компании») Лушкин совершил своё преступление в один из осенних дней. На своём автомобиле он доехал до отдалённого пастбища, вскрыл ворота (практически взломал их), собрал комплект электропастуха (в комплект входят аккумулятор, электрощит, солнечная батарея, столбы с изоляцией и электрическая нить на общую сумму почти 90 тыс. рублей), погрузил всё в свою машину и уехал. Украденным он распорядился по своему усмотрению — что-то оставил у себя, что-то продал.

Служба безопасности отследила украденное — и Лушкин оказался на скамье подсудимых. Учитывая смягчающие обстоятельства, суд приговорил Лушкина к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком в полтора года. Работы в «Мираторге» вор также лишился. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *