В Брянске стартовал приём заявок на региональный конкурс чтецов

В год 215-летнего юбилея поэта, дипломата, публициста, нашего прославленного земляка Ф.И. Тютчева в Брянске состоится региональный поэтический Конкурс чтецов «О слово русское, родное!», сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облдепартамента культуры.

ГБУК «Брянская областная научная универсальная библиотека им. Ф.И. Тютчева» организовала поэтический конкурс чтецов «О слово русское, родное!», посвящённый 215-летию со дня рождения нашего прославленного земляка Фёдора Тютчева.

Конкурс будет проходить в два этапа. Первый этап (отборочный тур)пройдёт с 8 по 31 октября 2018 года на местах: в МБУК «ЦСОБ» города Брянска и муниципальных библиотеках Брянской области среди участников в возрасте от 14 лет и старше. В ходе отборочного тура участники прочитают стихи Тютчева, а жюри определит победителя, который представит свой район на заключительном этапе.

Анкеты победителей первого этапа Конкурса до 8 ноября 2018 года следует прислать по e-mail: chz@libryansk.ruили по адресу: г. Брянск, пл. К. Маркса, д. 5, 2-й этаж, отдел читального зала и основного книгохранения. К анкете должен быть приложен видеоролик с записью чтения победителем конкурсного стихотворения!

Финальное прослушивание участников состоится 5 декабря 2018 года в 12:00 в ГБУК «Брянская областная научная универсальная библиотека им. Ф.И. Тютчева». В этот же день будут определены победители и пройдёт церемония награждения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *