Брянская сборная стала лучшей в командном зачёте чемпионата России по косики каратэ

Спортсмены Федерации косики каратэ Брянской области завоевали 25 медалей различного достоинства и как следствие первое командное место на главном турнире года — чемпионате и первенстве России, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в управлении физической культуры и спорта.

В Тольятти прошли соревнования по косики каратэ. Турнир отпраздновал большую круглую дату – чемпионат и первенство России проводились уже в тридцатый раз, на который съехались около 300 спортсменов из Москвы, Московской, Брянской, Самарской, Тульской областей, Нижнего Новгорода, Красноярского края, а также каратистов из Узбекистана.

Брянскую команду, как и в прошлом году, представляли 21 спортсмен, но на этот раз ребятам удалось завоевать на шесть медалей больше. Соревнования проходили в четырёх видах программы: кумитэ личные, кумитэ командные, ката и ката-бункай.

Особенно хочется отметить победное выступление наших юных спортсменов в разделе «Командное кумитэ — мальчики 9−11 лет» в самом конце соревнований, где в финале (из 9 команд-участниц) встретились две брянские команды и разыграли между собой золото и серебро турнира, что сыграло решающую роль в распределении мест в медальном зачёте.

Из 25 медалей, завоёванных брянскими спортсменами, девять золотых, шесть серебряных и десять бронзовых наград. В медальном зачёте команде Брянской области удалось обойти сборную Москвы и Нижнего Новгорода, которые завоевали, соответственно второе и третье места.