Климовская незрячая спортсменка стала серебряным призёром чемпионата мира по пауэрлифтингу

На прошедшем в египетском Луксоре чемпионате мира по пауэрлифтингу (спорт слепых) воспитанница Климовской спортшколы Екатерина Смирнова в своей весовой категории заняла второе место, сообщает местная газета «Авангард».

В египетском городе Луксор с 10 по 18 ноября проходил чемпионат мира по пауэрлифтингу среди спортсменов с нарушением зрения (спорт слепых) под эгидой Международной федерации спорта слепых (IBSA).
После торжественного открытия были разыграны медали среди женщин во всех весовых категориях, а затем среди мужчин в весовых категориях от 56 кг до 82,50 кг и от 90 кг до 125 + кг.

В составе сборной команды России была климовчанка Екатерина Смирнова. Она смогла сконцентрироваться в нужный момент и показала очень хороший результат, завоевав мировое серебро пауэрлифтинга. Своим результатом она порадовала тренеров Марию Гулидову и Андрея Ермаченко и свою семью.

Отрадно, что в категории до 110 кг среди мужчин абсолютным чемпионом стал спортсмен брянского Центра спортивной подготовки Сергей Шаталов.