Спортсмены брянской «Стали» выиграли Гран-при России по пауэрлифтингу

Брянская команда «Сталь» выиграла командный зачёт Гран-при России по пауэрлифтингу и его отдельным движениям, который завершился в Курске, сообщается на странице соревнований.

23-24 ноября в Курске проходил Гран-при России по пауэрлифтингу и его отдельным движениям. Брянская команда «Сталь» после долгого перерыва приняла участие в этих соревнованиях и завоевала первое общекомандное место.

Первое место занял Александр Карев, Иван Криштапов стал вторым, а Рафаэль Албаев – третьим. В категории 110 кг золото взял Дмитрий Дурнов, а Тихон Титаренко – серебро. Все пятеро стали мастерами спорта.

Среди профессионалов в абсолютной весовой категории третье место у новичка команды Антона Гоголя, серебро у Артема Полужанова. Мастерами спорта также стали капитан Дмитрий Шерман и Игорь Сельченко.

После соревнований брянские пауэрлифтеры получили приглашения на несколько турниров, среди которых — чемпионат России в Белгороде и Кубок мира в Курске. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018