Уличная брянская преступность за год выросла на 5%

С начала года в Брянской области зарегистрировано 3868 преступлений, совершённых в общественных местах, что почти на 5% больше, чем за десять месяцев прошлого года, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Прокуратурой области проанализированы статистические данные о преступлениях, совершенных в общественных местах. За десять месяцев в регионе зарегистрировано 3868 преступлений, совершённых в общественных местах (+ 4,9% к показателям десяти месяцев 2017 года). Наиболее часто в общественных местах совершались кражи, грабежи, преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

В указанный период раскрыто 1990 преступлений этой категории (в прошлом году — 2003). В общественных местах в состоянии алкогольного опьянения совершено 919 преступлений (-6,2%). Число преступлений, совершенных несовершеннолетними, сократилось (-10,7%).

На 2,3% сократилось количество преступлений, совершенных на улицах (до 2338). Раскрыто 1260 преступлений. Рост уличной преступности в текущем году зафиксирован на территории 14 городов и районов области, значительный — в Володарском и Советском районах Брянска, Гордеевском, Красногорском и Клетнянском районах области. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *