Почепский рецидивист получил 6 лет колонии за нападение на женщину

Почепский районный суд приговор местного жителя за рецидив преступления к шести годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Прокуратура Почепского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, 1984 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершённое с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Установлено, что днём 30 июня 2018 года мужчина в состоянии алкогольного опьянения во дворе своего домовладения в результате возникшей неприязни к знакомой нанёс ей кухонным ножом удар в живот, причинив тяжкий вред здоровью. Изучение личности подсудимого показало, что он неоднократно судим, в том числе за тяжкое и особо тяжкое преступления.

С учётом наличия в его действиях особо опасного рецидива суд приговорил его к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Приговор суда не вступил в законную силу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *