Александр Большунов выиграл спринт в Финляндии и попал в состав сборной России на первый этап КМ

Уроженец Брянской области Александр Большунов стал победителем лыжного спринта классическим стилем, который прошёл на трассе в финском Рованиеми и был отборочным к первым этапам Кубка мира. Брянский лыжник включён в состав сборной России, сообщает сайт ФЛГР.

В субботу, 17 ноября, в финском Рованиеми прошла вторая гонка, являющаяся отборочной к первым этапам Кубка мира. В спринте классическим стилем принимал участие лыжник из Брянской области, ныне выступающий за Тюмень, Александр Большунов.

По итогам забега четырёхкратный олимпийский сумел обойти занявшего второе место Глеба Ретивых, третьим стал француз Люка Шанава. Александр Большунов оказался сильнее чемпиона мира Федерико Пеллегрино и призёра Олимпийских игр Александра Панжинского.

Брянский лыжник попал в состав сборной России. Также выбор тренера пал на еще одного уроженца Брянской области – Алексея Петухова. Первый этап кубка мира стартует в субботу, 24 ноября. В финской Руке спортсмены пробегут спринт классическим стилем. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018