На СМЭФ-2018 в Брянске будет подписано восемь инвестконтрактов на сумму 8,46 млрд. рублей

На VII Славянском международном экономическом форуме, который проходит в Брянске в пятницу, 2 ноября, планируются к подписанию восемь соглашений о сотрудничестве при реализации инвестиционных проектов на сумму 8,46 млрд. рублей.

В пятницу, 2 ноября, в Брянске открылся VII Славянский международный экономический форум. Масштабное мероприятие, участниками которого станут делегации из стран субъектов Российской Федерации, стран ближнего и дальнего зарубежья. На форуме планируются к подписанию восемь соглашений о сотрудничестве при реализации инвестиционных проектов на территории Брянской области. От имени правительства региона соглашения будет подписывать губернатор Александр Богомаз.

Самым крупным инвестсоглашением станет контракт на 3,935 млрд. рублей на создание промышленного комплекса по производству лекарственных средств полного цикла ФГУП «Московский эндокринный завод». Площадкой для проекта станет бывший завод по уничтожению химоружия под Почепом.

Наиболее крупным сельскохозяйственным инвестконтрактом станет соглашение с ООО «Дружба» по строительству свиноводческого комплекса на 3 000 продуктивных свиноматок с дополнительной площадкой откорма и комбикормовым заводом производительностью 20 тыс. тонн в час. Сумма инвестиций здесь составляет 1,998 млрд. рублей.

Сразу два инвестсоглашения будут касаться производства сыров: реконструкция существующего завода ЗАО «Умалат» по производству сыров в Севске (958,1 млн. рублей) и модернизация производства ТнВ «Сыр Стародубский» (682,7 млн. рублей).

Промышленные инвестсоглашения с регионом заключают ООО «Амкодор-Брянск» (реконструкция производства по выпуску спецтехники на 850,0 млн. рублей), АО «Пролетарий» (строительство энергетического узла на 600,0 млн. рублей) и АО «Управляющая компания «Брянский машиностроительный завод» (модернизация производства маневровых тепловозов на 602,0 млн. рублей).

Соглашение об инвестициях 600,0 млн. рублей заключит с регионом ООО «Брянский сад» по инвестиционному проекту «Закладка яблоневого сада интенсивного типа на площади 1 тыс. га в Клетнянском районе. Строительство складов для хранения».

Планируется, что общая сумма инвестиций, предусмотренных заключёнными на форуме соглашениями, составит 8,46 млрд. рублей. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *