Супруги из гордеевского села неудачно вернули себе «чернобыльский» дом

Прокуратура Гордеевского района обратилась в суд с иском о выселении бывших собственников объекта недвижимости, которые пять лет незаконно проживали в сданном по чернобыльской программе доме, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе ведомства.

Жительница села Творишино Гордеевского района со своим супругом попались на классической «чернобыльской» махинации. В ходе прокурорской проверки выяснилось, что в 2013 году она получила денежную компенсацию за имущество, утраченное вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС. По закону женщина должна была освободить дом, однако фактически этого не сделала, продолжив в нём проживать.

В июле 2018 года администрацией муниципалитета был заключен договор социального найма спорного жилого помещения с её супругом, который впоследствии намеревался приватизировать указанное жилье.

В свою очередь, администрация сельского поселения, которая вступила в права собственника дома в 2014 года, не принимала никаких мер на прекращение неправомерного пользования жилым помещением.

По результатам проверки прокурор обратился в суд с иском о выселении бывших собственников объекта недвижимости. Результаты его рассмотрения находятся на контроле.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *