Брянская спортсменка выиграла юбилейную «бронзу» Кубка России в дисциплине сётокан

Бронзовую медаль завоевала на прошедшем в подмосковном Щёлкове Кубке России по восточному боевому единоборству спортсменка Брянской областной федерации каратэ-до, воспитанница ДЮСШ «Спартак» Мария Ларюхина, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-центре Федерации каратэ по Брянской области.

4-5 ноября в подмосковном городе Щёлково прошёл Кубок России по восточному боевому единоборству (ВБЕ) в стиле сётокан. Кубок России стал в этом году юбилейным, поскольку проводился уже 20 год подряд и 11 раз, включая прошедший турнир, входил в Единый календарный план Минспорта РФ. В этих соревнованиях смогли принять участие опытные взрослые спортсмены от 18 лет.

Одновременно на площадке учебно-спортивного комплекса «Подмосковье» в городе Щёлково проходили состязания более юных участников, заявленных на Всероссийский турнир по спортивной дисциплине сётокан и межрегиональные соревнования Союза общественных объединений, содействующих развитию Сётокан среди детей.
Три турнира объединили вместе более тысячи участников всех возрастов, а также 90 судей и целый отряд тренеров из 37 регионов России.

В личном первенстве брянская спортсменка Мария Ларюхина в разделе сётокан кумите среди женщин заняла третье место и получила бронзовую медаль. Каратистка из Брянска отправится защищать честь страны на чемпионат Европы в Сербию, который состоится в конце ноября.

По итогам общекомандного зачёта в Кубке лидерами стали представители Республики Татарстан, второе место в зачёте заняли столичные спортсмены, на третьей строчке рейтинга — сборная Пермского края.