Юные брянские танцоры завоевали гран-при международного фестиваля в Польше

Брянский образцовый ансамбль танца «Юность» получил Гран-при XLV международного фестиваля современного танца, перетанцевав участников из десяти стран, сообщают в пресс-службе Дворца имени Гагарина.

С 9 по 11 ноября в польском Белостоке проходил 45-й международный фестиваль современного танца. Участниками стали коллективы из десяти стран. Россию и Брянскую область представлял образцовый ансамбль танца «Юность».

Команда педагогов «Юности» и их 40 воспитанников в возрасте 8-14 лет представила 3 танца: «Одуванчики», «Бабочки» и «Шу-клерк». Их по достоинству оценили члены жюри, которые являются признанными мастерами хореографами. Ребята взяли главную награду фестиваля- Гран-при.

Надо сказать, что на фестивале в Белостоке «Юность» — долгожданный гость. До 2013 года коллектив был постоянным участником, но потом случился перерыв, и вот теперь — успешное возвращение. Гран-при стал не просто победой, а прекрасным подарком ко дню рождения художественного руководителя ансамбля Елены Владимировны Адарченко.

Дома победителей встречали родители, педагоги, болевшие за ребят во время выступлений.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *