На премьеру «Маленьких трагедий» в брянском ТЮЗе раскуплены почти все билеты

Премьера спектакля «Маленькие трагедии» по произведению Пушкина намечена в брянском ТЮЗе на субботу, 10 ноября. Судя по билетным сайтам, в театре намечается аншлаг.

10 ноября в 18.00 в Брянском областном театре для детей и юношества (ТЮЗ) состоится премьера спектакля по произведению Пушкина «Маленькие трагедии». В спектакле заняты ведущие актёры труппы ТЮЗа, роль Сальери исполняет народный артист РФ Владимир Аверин. В спектакле звучит музыка Моцарта, Баха и других композиторов. Балетмейстер постановки – Татьяна Шевердина.

Произведение Пушкина «Маленькие трагедии» посвящено раскрытию темы человеческих страстей и состоит из драматических отрывков «Скупой рыцарь», «Моцарт и Сальери», «Каменный гость» и «Пир во время чумы». Как проявляются низменные человеческие страсти, такие как скупость, зависть, гордыня и другие? Что происходит с людьми, которыми эти страсти завладели? Почему это приводят, как правило, к трагедии? Эти вопросы ставит автор произведения и режиссер постановки – Сергей Пузырёв, который обозначил жанр спектакля как «поэтические этюды по произведению А. С. Пушкина «Маленькие трагедии»». Действие спектакля, по замыслу режиссёра, происходит в разных исторических периодах, в прошлом, настоящем и даже будущем.

Спектакль предназначен для старших школьников и молодёжи старше 14 лет. Судя по билетным сайтам, в театре намечается аншлаг. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *