Украденный со станции Любохна чермет до пункта скупки не доехал

Двое жителей Дятьковского района предстанут перед судом за кражу металла с железной дороги — они украли хранившийся на станции Любохна металлолом и намеревались сдать его, сообщает Брянский линейный отдел МВД на транспорте.

Брянские транспортные полицейские задержали злоумышленников, похитивших хранившийся на станции Любохна металлолом. Двое безработных жителей Дятьковского района в возрасте 44 и 37 лет решили поправить свое материальное положение — дождавшись темноты, отправились на ближайшую к их месту жительства железнодорожную станцию Любохна за металлоломом. Загрузив в «Газель», принадлежащую одному из них, лом черного металла на общую сумму почти 8 000 рублей, отправились в скупку.

Однако бдительная гражданка, проживающая в доме рядом со станцией, проинформировала о случившемся транспортную полицию — оперативная группа транспортных полицейских сумела задержать граждан на подъезде к месту сбыта груза.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ (кража), расследование которого завершено и материалы переданы в суд. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *