В Сельцо появилась «Тропа здоровья»

В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в Сельцо состоялось открытие «Тропы здоровья», сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облправительства.

31 октября в городе Сельцо состоялось открытие «Тропы здоровья», которая появилась благодаря реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». Она создана для укрепления здоровья и гармоничного физического развития каждого жителя в условиях использования благоприятной макросреды.

По данным научно-исследовательского института гигиены и профилактики заболеваний детей, подростков за последние десятилетия состояние здоровья дошкольников ухудшилось: снизилось количество абсолютно здоровых (с 23,2 до15,1%) и увеличилось число детей, имеющих различные отклонения в состоянии здоровья (с 60,9 до 67,6%) и хронические заболевания (с 15,9 до 17,3%).

«Тропа здоровья» позволяет проводить профилактику здоровья детей в игровой форме. С помощью регулярных занятий на площадке можно улучшить координацию движений; функцию сердечнососудистой и дыхательной систем; повысить сопротивляемость к инфекционным заболеваниям; улучшить эмоционально-психическое состояния детей и приобщить их к здоровому образу жизни.

В этом году в Брянской области благоустроены 104 дворовые территории, а 29 общественных зон приведены в порядок. Данная программа будет действовать по 2024 год, и каждый год регион будет получать 300 млн. рублей на эти цели.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *