Цифровые ТВ-приставки можно приобрести в почтовых отделениях — Почта России

Жители российских регионов могут приобрести антенны и приставки для приема цифрового телесигнала (с середины января 2019 года Российская Федерация полностью перейдёт на цифровое эфирное телевещание) в отделениях Почты России. Комнатные антенны, комплекты для приема бесплатного цифрового телевидения, цифровые приставки стоимостью от 580 руб. также доступны для заказа в каталоге «Почтамаркет», сообщает региональное УФПС.

Переход на цифровое телевидение происходит или уже произошел во многих странах мира. Россия тоже участвует в этом процессе, который, по заявлениям властей, должен завершиться в середине января 1 января 2019 года. В соответствии с федеральной программой на территории страны было построено около 10 тысяч ретрансляторов, которые должны принести цифровое телевидение «в каждый дом». Аналоговое вещание будет сокращаться — только в Брянской области отключатся 34 аналоговых передатчика. Аналоговое вещание останется только в Брянске и то, вместо 10 будет 7 каналов (ТВЦ, «Россия 24», «Россия К» отключаются). На территории области вне зоны охвата цифрового телевидения находятся 159 населённых пунктов с общим количеством населения 9938 человек.

Для приёма «цифры» россиянам, использующим старые телевизоры «коробочного» типа (как сообщает РБК, на конец 2018 года в стране используется от 16 до 33 млн телевизоров, способных принимать только аналоговый сигнал), необходимо купить цифровые телеприставки. Самая дешевая цифровая приставка сегодня стоит 700-800 рублей.

Купить антенны и приставки для приема цифрового телесигнала можно, в частности, в отделениях Почты России. Цифровые приставки уже доступны в отделениях почтовой связи в Воронежской и Нижегородской областях, в Республике Коми и Удмуртии. В ближайшее время они поступят в продажу в отделения Почты России в Чувашии и Мордовии, в Курской, Калужской, Тверской, Пензенской, Кировской областях, Пермском и Краснодарском краях, на Урале и Дальнем Востоке. Клиенты смогут выбрать интересующую их модель в ценовом диапазоне от 1200 до 2500 рублей.

С целью оповещения населения о предстоящем отключении аналогового вещания в почтовых отделениях будут размещены информационные плакаты.

Комнатные антенны, комплекты для приема бесплатного цифрового телевидения, цифровые приставки стоимостью от 580 руб. также доступны для заказа в каталоге «Почтамаркет». 4 млн печатных каталогов «Почтамаркет» размещены в отделениях почтовой связи в 81 регионе страны.

Аппаратура для приема цифрового вещания также доступна на онлайн площадке market.pochta.ru. Из печатного каталога или онлайн клиенты могут выбрать заинтересовавшую их позицию, оформить заказ и получить доставленный товар в своем почтовом отделении. Оплатить приставку можно как при оформлении заказа, так и при его получении.

Строительство сети первого и второго мультиплекса (пакета цифровых каналов) завершено практически во всех субъектах России. Уже установлены и работают более 9,5 тыс. передатчиков из 10 тыс., полностью сеть будет введена в эксплуатацию после завершения строительства всех объектов в конце 2018 года. В первый мультиплекс входят 10 общероссийских обязательных общедоступных телеканалов (Первый канал, «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, «Петербург — Пятый канал», «Культура», «Россия 24», «Карусель», ОТР, «ТВ Центр — Москва»). Во второй — 10 обязательных общедоступных телеканалов (РЕН ТВ, «Спас», СТС, «Домашний», ТВ-3, «Пятница!», «Звезда», «Мир», ТНТ, «Муз-ТВ»). © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *