Прокурорский втык заставит сельцовских чиновников отремонтировать две разбитые улицы

Жители города Сельцо завалили жалобами местную прокуратуру на предмет отвратительного состояния дорог по улице Дмитрия Каменева и Кочевига. После проверки местные дороги будут приведены в нормативное состояние, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облпрокуратуры.

Прокуратура города Сельцо провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения по обращениям местных жителей. Было установлено, что покрытия автомобильных дорог по улице Дмитрия Каменева и улице Кочевига в городе Сельцо имеют просадки грунтового полотна, размеры которых превышают предельно допустимые, предусмотренные ГОСТ, вследствие чего затрудняют движение транспортных средств, в том числе экстренных служб, с разрешенной ПДД скоростью.

Главе администрации города Сельцо внесли представление. Поскольку администрацией мер к устранению нарушений принято не было, прокурор потребовал их устранить в судебном порядке. Сельцовский городской суд по искам прокуратуры обязал чиновников привести полотна проезжих частей автомобильных дорог по вышеназванным улицам в соответствие с нормативными требованиями.

Фактическое исполнение решений суда будет проконтролировано.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *