Хранение боеприпасов и наркотиков обернулось для мглинчанина колонией строгого режима

Житель Мглинского района отправится в колонию на три года и два месяца за преступления, связанные с незаконным оборотом боеприпасов, взрывчатых веществ и наркотиков, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облпрокуратуры.

Суд признал виновным ранее судимого 46-летнего местного жителя в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение боеприпасов), ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное приобретение и хранение взрывчатых веществ), ч. 1 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление боеприпасов), ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в значительном размере).

Как установил суд, осенью 2017 года мужчина незаконно приобрёл на территории Почепского района магазин (колодку) с 10 патронами калибра 7,62 мм, являющимися боеприпасами к пулемётам и автоматам, которые до 26 июня 2018 года незаконно хранил в своём доме в деревне Трусовка Мглинского района.

В ноябре 2017 года он обманом заставил купить одного из покупателя в охотничьем магазине для него порох. Впоследствии взрывчатое вещество он привёз к себе домой, где затем изготовил 9 патронов 16 калибра, являющихся боеприпасами к огнестрельному гладкоствольному оружию.

Помимо этого, он незаконно приобрёл и хранил у себя дома наркотическое вещество (маковую солому) в значительном размере. Суд приговорил виновного к 3 годам 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *