Список брянских дворов для капремонта в 2019 году будет сформирован до Нового года

Городской комитет по ЖКХ до Нового года проведёт балльную оценку заявок на благоустройство дворов, поступивших от жителей Брянска, на 2019 год. В нынешнем году отремонтировано 22 двора, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Председатель комитета по ЖКХ Игорь Гинькин на коллегии при главе Брянской горадминистрации заявил, что в настоящее время проводится расчёт балльной оценки всех заявок, поступивших от жителей Брянска, на 2019 год. Дворовые территории будут обследованы с составлением дефектных ведомостей, отражающих фактическое состояние. Эту работу планируется завершить до нового года. Формирование окончательного перечня дворов, подлежащих ремонту в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды», завершится в начале 2019 года, когда станет известна окончательная сумма, выделенная на эти цели из консолидированного бюджета.

В 2018 году общественной муниципальной комиссией было отобрано 18 дворовых территорий (четыре территории были включены позже, за счёт экономии средств). В настоящее время работы по благоустройству дворов выполнены в полном объёме, приёмка четырёх территорий состоится до конца этой недели.

На реализацию программы в 2018 году было выделено немногим более 130 млн. рублей. Районными администрациями было принято 109 заявок на благоустройство дворов. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *