В Злынке торжественно открыт благоустроенный местный ДК

Торжественное открытие Дома культуры, отремонтированного в рамках партпроекта «Единой России» «Культура малой Родины», состоялось в самом маленьком городе Брянской области — Злынке — в субботу, 24 ноября, сообщает пресс-служба регисполкома «ЕР».

В Злынке торжественно открыт благоустроенный местный ДК. Работы, начатые с середины августа 2018 года, подрядчик завершил в срок. Проведён текущий ремонт танцевального зала и фойе: выполнена отделка и покраска стен, заменены окна и полы, установлены подвесные потолки, отремонтирована внутренняя лестница (переход из старого здания в новое). На эти цели израсходовано более 1 млн рублей.

Художественный руководитель детского хореографического коллектива «Звездочка» Римма Лангольф поделилась, что больше всего окончания ремонта ждали ее подопечные – 79 подрастающих танцоров.

«Наш коллектив был создан еще в 2003 году. Все это время мы были вынуждены арендовать помещения для репетиций. А теперь ребята будут оттачивать мастерство в новом, современном танцевальном зале», — отметила Лангольф.

По словам директора Злынковского ДК Веры Рубцовой, благодаря выполненным в рамках партийного проекта работам по благоустройству, увеличится число участников праздников и культурных акций, проходящих в Доме культуры. Рубцова также выразила уверенность, что возрастет и количество кружков и секций, которые станут дополнительным досугом для молодежи.

«Сейчас в нашем КДО работают пять клубных формирований: три хоровых коллектива, два театральных кружка и одно любительское объединение. Убеждена, что после проведенного ремонта число тематических направлений культурной работы значительно возрастет», — сказала Вера Рубцова.

Собравшихся на праздник приехали поздравить почетные гости: представители правительства Брянской области, регионального департамента культуры и регионального отделения партии. После завершения официальной части почетные гости приняли участие в XVII празднике «Злынковская Криница», направленном на сохранение культуры, обычаев и традиций малой родины, на воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма. Шесть поселений района на «Русском дворе» презентовали свои подворья, оформленные в народном стиле. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *