Самбист Артём Осипенко признан «Спортсменом года-2018» Брянской области

Спортсмена года, по десять лучших атлетов и тренеров региона, троих лучших паралимпийцев объявили на итоговой коллегии облспортуправления. В очередной раз лучшим из лучших стал самбист Артём Осипенко, сообщает пресс-служба ведомства.

На заседание коллегии управления физической культуры и спорта Брянской области 25 декабря были подведены итоги уходящего года, рассмотрены списки кандидатов на зачисление в Центр спортивной подготовки сборных команд Брянской области на 2019 год и списки на получение стипендии губернатора сильнейшим спортсменам и их тренерам.

Но главное — определены 10 лучших спортсменов, три лучших спортсмена-паралимпийца, лучшие тренеры по итогам 2018 года, спортсмен года, тренер года.

В число лучших атлетов Брянской области вошли три самбиста (Виктор Осипенко, Анна Жижина и Елена Зайкина), два легкоатлета (Илья Иванюк и Виктория Васейкина), две представительницы спортивной борьбы (Дарья Бобрулько и Татьяна Смоляк), дзюдоист Юрий Божа, тяжелоатлет Егор Климонов и лыжник — Заслуженный мастер спорта, неоднократный призер Олимпийских игр-2018 Александр Большунов, который официально представляет уже не Брянскую, а Тюменскую область.

Лучшими спортсменами-паралимпийцами признаны Евгений Шломин, Владислав Фролов и Светлана Кривенок.

Спортсменом года, вне десятки лучших, признан семикратный чемпион мира по самбо, Заслуженный мастер спорта, чемпион мира и Европы, вице-чемпион России 2018 года Артем Осипенко. Его наставник, Заслуженный тренер России Сергей Портнов удостоен звания лучшего тренера Брянской области в 2018 году. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *