Украшением брянского легкоатлетического мемориала Синяева стала дуэль спринтеров

Традиционный легкоатлетический мемориал памяти Евгения Синяева прошёл в брянском манеже «Локомотив» в минувшую субботу, 22 декабря. Украшением соревнований с тала дуэль спринтеров Дениса Огаркова и Рушана Абдулкадерова, сообщает региональный Центр спортивной подготовки.

В Брянске прошёл XII Всероссийский легкоатлетический турнир, посвященный памяти МСМК, участника XIX Олимпийских игр, заслуженного тренера РСФСР Евгения Синяева. Это —последнее соревнование для легкоатлетов в уходящем году. Разыгрывалось первенство в беге на 60 метров (мужчины и женщины), 400 метров (мужчины) и 1000 метров (мужчины и женщины), а также в прыжках в длину (мужчины) и в высоту (мужчины и женщины).

Пожалуй, самым зрелищным видом программы стало давнее противостояние в спринте на дистанции 60 м между брянским спортсменом, чемпионом России на стометровке Денисом Огарковым и москвичом, чемпионом России на дистанции 60 метров Рушаном Абдулкадеровым. Эти спортсмены «разыграли» между собой золото зимнего чемпионата Россиии-2018, тогда первым стал Абдулкадеров. Буквально через неделю на мемориале Самотесова в Брянске Огарков взял реванш. На обоих стартах соперников разделила сотая доля секунды. На этот раз победу отпраздновал столичный спортсмен, у Дениса Огаркова – серебро. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *