Автопарк брянских пожарных-спасателей пополнился новой техникой

Сегодня, 20 декабря, брянским спасателям торжественно вручили ключи от новой техники. Церемония передачи аварийно-спасательных и грузовых автомобилей, автоцистерн, гидроциклов, автолестницы и другого оборудования прошла в областном центре на площади Ленина, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облправительства.

20 декабря на площади Ленина состоялась торжественная церемония вручения пожарной и аварийно-спасательной техники пожарно-спасательным подразделениям Брянской области. Автопарк пополнился на десять единиц пожарной и аварийно-спасательной техники. Семь машин из десяти были приобретены за счёт средств областного бюджета — 43 млн. рублей.

В 2018 году на пожарах, при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий и на водных объектах было спасено более 200 человек, материальных ценностей на сумму более 800 миллионов рублей.
После церемонии вручения техники состоялось подведение итогов деятельности областной подсистемы РСЧС, выполнения мероприятий гражданской обороны в 2018 году и постановка задач на 2019 год. А затем машины отправились непосредственно к местам несения службы — в спасательные подразделения районов области.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *