«Чистая планета» оформляет разрешение на реставрацию «Дома Боровича» в Минкульте

Компания «Чистая планета» в настоящее время занимается сбором разрешений и разработкой проекта восстановления «дома Боровича» на бульваре Гагарина. Это процесс небыстрый, рассказал журналистам глава Брянска Александр Хлиманков на недавнем пресс-завтраке.

Региональный оператор вывоза мусора «Чистая планета» собирает разрешения для восстановления «Дома Боровича» на бульваре Гагарина с учётом всех требований закона с размещением в нём кафе. Полуразрушенный дом первым попал в программу «аренда за 1 рубль», но реставрация (как и установка любой рекламы, либо просто ремонт фасада) в отношении исторических зданий (а «Дом Боровича» относится к таковым) только с разрешения министерства культуры. Проект реставрации должен быть выполнен организацией либо специалистом, имеющим лицензию на проведение таких работ, сама реставрация — также лицензированной организацией.

По словам главы Брянска Александра Хлиманкова, «Чистая планета» сейчас находится в процессе получения необходимых документов.

Дом Боровича — памятник архитектуры по адресу: бульвар Гагарина, 6. Построен на рубеже XIX-XX веков. Дом принадлежал инженеру Льву Агафоновичу Боровичу (1858-1938 годы), впоследствии унаследовал его имя. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *