До конца года все опоры Первомайского моста буду омоноличены

Работы по сооружению второй очереди Первомайского моста идут по графику, подрядчики уверяют, что движение по мосту будет открыто 17 сентября следующего года, сообщает пресс-служба горадминистрации.

На стройплощадке второй очереди первомайского моста через Десну в Бежицком районе в настоящий момент строители продолжают производство ригелей. Из 13 ригелей 3 полностью готовы, 13 декабря было запланировано завершить бетонирование четвёртого. Помимо этого, до конца года сделают ещё один ригель. Все они расположены на опорах, стоящих в русле реки. Именно эти русловые опоры по технологии первыми примут новые балки, поэтому упор в работах сделан именно на них.

Все русловые опоры до конца года также будут «одеты» в железобетонные «рубашки». Процесс омоноличивания опор идёт параллельно с изготовлением ригелей. По утверждённому производственному графику балки начнут укладывать 20 января. Руководитель ООО «Мостремстрой» Анатолий Дидковский сказал, что работу с балками завершат в апреле.

«График составлен качественно, учитывая все технологические особенности строительных процессов, при этом без проволочек. Если подрядчик продолжит выполнение работ в соответствии с установленными сроками, то это вселяет уверенность, что 17 сентября мост будет открыт для движения», — отмечает начальник МКУ «УЖКХ» Галина Сафонова. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *