Навернувшемуся по глупости в раскоп брянскому видеоблогеру отказано в возбуждении уголовного дела против горадминистрации

Брянско-жуковский видеоблогер Владимир Чесалин получил отказ в возбуждении уголовного дела по факту его травмирования во время съёмок на Чашином Кургане летом нынешнего года. Полиция констатировала, что заявитель не смотрел себе под ноги и упал в трёхметровый раскоп сам.

Обличитель всего на его взгляд плохого и борец за всё на его взгляд хорошее, брянско-жуковский видеоблогер Владимир Чесалин получил ранивший его в самое сердце отказ из УМВД по Брянской области в возбуждении уголовного дела по факту получения им травмы летом, когда он проводил при помощи своего смартфона очередные разоблачительные съёмки на Чашином кургане в Брянске.

Г-н Чесалин в борьбе против необустроенности места основания Брянска не смотрел себе под ноги (он таращился в экран смартфона, которым снимал) и навернулся прямо во время съёмки в археологический раскоп трёхметровой глубины. Итог — перелом ноги и длительное лечение. Пострадавший в столкновении с суровой реальностью блогер подал в прокуратуру заявление против горадминистрации о нарушении ГОСТ 33150-2014 «Дороги автомобильные общего пользования. Проектирование пешеходных и велосипедных дорожек» и требованием возбудить уголовное дело по признакам халатности. Но 12 декабря видеоблогер узнал, что в возбуждении уголовного дела ему отказано.

«УВД Брянской области жжёт про ЧАшин курган-получил первый отказ в возбуждении уголовного дела по факту ХАЛАТНОСТЬ Причина отказа я упал без помощи третьих лиц???!!» возмущается очевидному факту г-н Чесалин.

Это действительно так. Кроме того, любые работы по благоустройству на Чашином кургане запрещены, пока действует открытый лист на осуществление археологических раскопок на территории памятника. ГОСТ не работает, а блогерам рекомендуется смотреть под ноги, а не в телефон. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *