Касацкие выиграли унечский шахматный турнир памяти Виталия Касацкого

В Унече прошли областные соревнования по шахматам памяти Виталия Касацкого, в которых приняли участие более полусотни спортсменов, сообщается в паблике «Унеча».

Более пятидесяти спортсменов собрались в городе Унеча, чтобы сыграть в шахматы в рамках областного турнира по быстрым шахматам «Мемориал Виталия Касацкого». Помимо местных игроков за медали боролись спортсмены из Брянска, Суража, Клинцов и Погара.

Среди мужчин триумфатором стал Роман Китаев, среди ветеранов первенствовал Алексей Касацкий. А у женщин выиграла местная шахматистка Наталья Могильная (Касацкая).

В детском турнире среди ребят 2009 г.р. выиграли Олег Потапов и Екатерина Бобунова. А возрастной категории 10-13 лет победы праздновали Евгений Крючков и Карина Хулапова.

Виталий Алексеевич Касацкий (1979-2012), родился в Унече, с ранних лет увлёкся шахматами, дорос до уровня кандидата в мастера, являлся чемпионом города Унеча, призером многих областных соревнований. Оставался до конца жизни (буквально!) преданным поклонником шахмат — он доиграл свой последний турнир (чемпионат Унечского района) в свой день рождения 10 ноября 2012 года. В этот же день его сердце остановилось. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *