Брянская фармкомпания оштрафована судом на 100 тысяч рублей

Брянская фармацевтическая фирма «Радуга» оштрафована на 100 000 рублей за нарушение лицензионных требований, сообщает пресс-служба областного арбитражного суда.

Арбитражный суд Брянской области рассмотрел дело по заявлению территориального органа Росздравнадзора о привлечении ООО «Радуга» к административной ответственности по ч.4 ст.14.1 КоАП РФ.

Суд установил, что фармацевтическая компания допустила ряд нарушений установленных правил хранения и перевозки лекарственных препаратов. Так, в аптечном киоске по пр. Московскому, 49, реализовывался лекарственный препарат, содержащий потенциально канцерогенную примесь N-нитрозодиметиламина. В аптечном пункте в Карачеве осуществлялся отпуск лекарственных препаратов по рецептам, выписанным с нарушением правил, допускалось совместное хранение лекарственных препаратов, отпускаемых по рецепту на лекарственный препарат, с безрецептурными лекарственными препаратами. Были выявлены и другие нарушения.

Суд привлек ООО «Радуга» к административной ответственности с назначением санкции в виде штрафа в размере 100 000 рублей.

Это довольно редкое событие в жизни компании «Радуга». По данным системы СБИС, в судах организация выиграла 100% процессов в качестве истца, проиграла 19% в качестве ответчика. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *