Двое школьников, пострадавших в ДТП в Навлинском районе, эвакуированы в больницу в Брянске

Медики эвакуировали в детскую областную больницу двоих школьников, пострадавших в ДТП в Брянской области с участием автобуса и автокрана, которое произошло утром в четверг, 27 декабря. Пострадавшая в этой же аварии учительница прооперирована, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на директора регионального департамента здравоохранения Андрея Бардукова.

В четверг, 27 декабря, около 9.20 на 392 км федеральной трассы М-3 в Навлинском районе у поворота на Бутрё произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автобуса Peugeot Boxer, в котором находились 19 школьников в возрасте от 8 до 12 лет и двое сопровождающих их взрослых лиц.

По предварительной версии, 21-летний водитель автокрана «КамАЗ», не соблюдая установленную дистанцию и врезался сзади в минивэн Opel Vivaro под управлением 46-летнего водителя. Минивэн вылетел на полосу встречного движения и по касательной врезался в школьный автобус под управлением 56-летнего водителя.
Всего в ДТП пострадали 11 человек.

«У нас восемь деток, девятая — учительница, плюс два жителя государства Украины, всего 11 пострадавших. Шесть деток находятся в Навле, их осмотрел специалист по центру медицины катастроф, а двоих мы эвакуировали в детскую областную больницу. Они в удовлетворительном состоянии, но нужно перестраховаться, посмотреть на предмет тупой травмы живота», — сказал корреспонденту РИА «Новости» Андрей Бардуков.

Он отметил, что состояние взрослых, пострадавших в ДТП удовлетворительное, они госпитализированы. «Учительницу прооперировали — тупая травма живота», — сказал он. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *