Закредитованность брянских предприятий и физлиц за год выросла на 14%

Кредитный портфель в Брянской области к началу ноября превысил 261 млрд. рублей. Это почти на 14% больше, чем год назад, сообщает отделение по Брянской области ГУ Банка России по ЦФО.

Кредитный портфель заёмщиков Брянской области увеличился к 1 ноября до 261,1 млрд. рублей, что на 13,7% больше, чем на 1 ноября прошлого года.

При этом совокупный объем кредитов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей региона составил 176,7 млрд. рублей, увеличившись за год на 7,2%. Существенной поддержкой банковского сектора традиционно пользовались предприятия сельского хозяйства и обрабатывающих производств Брянщины, на долю которых на начало ноября приходилось 67,2% и 23,2% корпоративной кредитной задолженности соответственно.

Кредитный портфель населения на 1 ноября составил 84,4 млрд рублей, что в 1,2 раза больше данного показателя годом ранее. В значительной степени это обусловлено ростом объемов ипотеки в 1,3 раза. В общем кредитном портфеле региона наблюдается увеличение доли задолженности населения, которая достигла 32,3% против 30,0% годом ранее. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *