Брянская таможня перечислила в бюджет 33,5 млрд. рублей, крупнейший экспортно-импортный партнёр — Украина

В Брянской таможне подведены предварительные итоги года: в бюджет перечислено 33,5 млрд. рублей, сообщает пресс-служба ведомства.

В Брянской таможне состоялось совещание, на котором были подведены предварительные итоги уходящего года и намечены задачи на предстоящий 2019 год. Объявлено, что за 11 месяцев таможней перечислено в федеральный бюджет 33,5 млрд. рублей. Оформлено более 67 тысяч деклараций на товары.

Экспортно-импортные операции осуществляли 1910 участников внешнеэкономической деятельности (ВЭД).

Внешнеторговый оборот оценивается в $2,6 млрд., из которых 84,7% — со странами дальнего зарубежья, со странами СНГ – 15,3%.

Импорт товаров по сравнению с аналогичным периодом 2017 года немного увеличился – на 1% и составил $2,3 млрд., по экспорту наблюдается снижение на 3% (экспортные операции оцениваются в $282 млн.).

Участники ВЭД в регионе деятельности Брянской таможни вели взаимную торговлю с партнёрами из 118 стран мира. Крупнейшие страны-партнёры при экспорте – Украина, Польша, Литва, Нидерланды, Великобритания, Германия. При импорте — Украина, Германия, Италия, Турция, Сербия, Китай.

Физический объём грузов составил 3,5 млн. тонн, объём вывозимых товаров – 341,5 тыс. тонн (больше на 14,6% аналогичного периода 2017 года), ввозимых – 3,2 млн. тонн (больше на 50 %).

Ведущие позиции в товарной структуре импорта (самые налогоёмкие товары) заняли: механическое оборудование, электрическое оборудование, бумага и картон, пластмассы и изделия из них, фрукты, готовые изделия. В товарной структуре экспорта преобладали древесина и изделия из нее, черные металлы, электрическое и механическое оборудование, ж/д транспорт, продукты неорганической химии. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *