Брянские таможенники с начала года возбудили почти сотню уголовных дел

С начала года сотрудниками Брянской таможни возбуждено 94 уголовных дела по фактам контрабанды и по экономическим преступлениям, сообщает пресс-служба ведомства.

Брянская таможня подводит итоги 2018 года. За одиннадцать месяцев ведомством возбуждено 94 уголовных дела. Основная масса — по фактам контрабанды.

В частности, из незаконного оборота изъято более 18 кг наркотических средств, сильнодействующих и психотропных веществ. По подозрению в контрабанде задержан 21 человек. Наркотические средства выявлялись в пассажирских поездах, следовавших с территории Украины и Молдавии, в автотранспорте, а также в международных почтовых отправлениях.

Пресечено восемь попыток перемещения основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов и продукции военного назначения: изъято 5 единиц основных частей огнестрельного оружия, 21 патрон и 5 предметов, относящихся к изделиям военной техники.

Возбуждались уголовные дела за контрабанду наличных денежных средств, алкогольной продукции, табачных изделий и стратегически важных ресурсов.

По линии противодействия экономическим преступлениям возбуждено шесть уголовных дел за уклонение от уплаты таможенных платежей на сумму 110 млн. рублей.

Обращено в собственность государства товаров на сумму более 72 млн. рублей. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *