Дети в опасности: прокладка ливнёвки на Московском проспекте грубо нарушает технику безопасности

Жители Фокинского района заметили недобросовестных строителей, которые выполняют работу по прокладке ливневой канализации на Московском проспекте. Вырытый котлован около 8-9 метров прямо возле остановки общественного транспорта «28 школа» ежедневно привлекает внимание школьников, так как не ограждён забором и даже специальной красной лентой, сообщают очевидцы в соцсетях.

Брянские власти приступили в начале августа ко второй очереди сооружения ливневой канализации на Московском проспекте Брянска. По информации Фокинской райадминистрации, подрядчиком выступил ООО «Современные Средства Реновации». В рамках ремонта планируется установить новые водоотводные сооружения, ввести их в эксплуатацию и обеспечить бесперебойную круглогодичную работу водосточной системы. Согласно графику на участке №2 (территория от ул. Транспортной вдоль забора бывшего «Мелькрукка») производится бестраншейная прокладка трубопровода.

Сегодня, 17 декабря, в группе «Типичный Брянск» соцсети ВКонтакте появились шокирующие фотографии школьников, которые с непредельным любопытством стоят возле вырытого котлована глубиной около 8-9 метров. Место работы не ограждено предупредительной лентой и забором, хотя находится прямо за остановкой общественного транспорта «Школа №28».

Почему глубокая яма, падение в которую может привести к серьёзным травмам, оказалась настолько легко доступна для детей? Временное ограждение котлована и траншей устраивается до окончания земляных работ, в которые входит и устройство обратной засыпки. Связано это с тем, что при разработке котлована участвуют в работе много механизмов, таких как экскаватор, бульдозер и автосамосвалы. Также есть вероятность того, что могут обрушиться откосы выемок, на которых беспрепятственно ежедневно стоят дети — учащиеся средней школы №55 и №28.

«Рядом с проходной сельмаша утром работал экскаватор на пешеходной дорожке, дети шли в школу прямо под стрелой работающего экскаватора, так как другой дороги нет и зона работ не ограждена. Ни один рабочий даже не попытался окрикнуть детей. Это безумие! За такое сажать надо. А родителям по-возможности провожать и встречать детей, до трагедии недалеко», — написал свой возмущённый отзыв Константин Баранов.

Другие пользователи также выразили ужас относительно данной ситуации.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *