В Брянске торжественно открыта главная городская ёлка

Торжественное открытие главной городской ёлки, которое предварял парад Дедов Морозов, прошло в Брянске в полдень во вторник, 25 декабря, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Впервые огни на главной городской ёлке Брянска в центре сквера Карла Маркса (Круглого сквера) зажглись ещё в минувшую пятницу — но это был только тест. Реальное «включение» ёлочных огней случилось во вторник, 25 декабря.

По традиции, открытие предварял парад Дедов Морозов и Снегурочек. В этом году он проводился уже в одиннадцатый раз. В нём приняли участие 16 пар сказочных героев, в которых перевоплотились учащиеся городских школ и студенты вузов и ссузов. Ранее все ребята прошли предварительный отбор, в котором соревновались более 20 пар сказочных героев.

Зрителями праздничной программы стали воспитанники детских садов и многочисленные прохожие. В сопровождении Брянского городского духового оркестра герои праздника поздравили горожан с наступающим Новым годом, своими творческими номерами подарили публике хорошее настроение. Конкурсантов наградили почетными грамотами за участие, после чего парад Дедов Морозов проследовал в Круглый сквер.

Здесь у главной городской ёлки уже собрались несколько сотен младшеклассников для того, чтобы всем вместе зажечь огни на лесной красавице. В рамках праздничной программы ведущие — весёлые снеговики — подвели итоги новогодних конкурсов.

Главная городская ёлка была торжественно открыта ровно в полдень. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *