Уровень заболеваемости ОРВИ в Брянской области — на 10% выше эпидпорога

За медицинской помощью по поводу гриппа и ОРВИ на минувшей неделе к врачам обратились более 6,1 тыс. жителей Брянска и области, а уровень заболеваемости оказался выше эпидемического порога на 10,1%, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

За прошедшую неделю с 3 по 9 декабря в целом по Брянской области за медицинской помощью по поводу гриппа и ОРВИ обратилось 6113 человек, уровень заболеваемости выше эпидемического порога на 10,1%.

Эпидемические пороги превышены в возрастных группах 7-14 лет и старше15 лет. Наибольшее количество заболевших сезонными простудными заболеваниями среди школьников 7-14 лет — выше эпидпорога на 11,3%.

Лучше ситуация в областном центре, где за медицинской помощью по поводу ОРВИ на минувшей неделе обратились 3130 человек. Заболеваемость ОРВИ среди совокупного населения на 13,5% ниже эпидемического порога.

С сентября в рамках мониторинга было обследовано 259 человек с подозрением на ОРВИ (проведено 1026 исследований). При этом было выявлено 22 положительных результата, два из которых — парагрипп. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *