Уровень заболеваемости ОРВИ в Брянской области держится на уровне около 10% выше эпидпорога

За медицинской помощью по поводу гриппа и ОРВИ на минувшей неделе к врачам обратились более 6 тыс. жителей Брянска и области, а уровень заболеваемости оказался выше эпидемического порога на 8,2%, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

За прошедшую неделю с 10 по 16 декабря в целом по Брянской области за медицинской помощью по поводу гриппа и ОРВИ обратилось 6018 человек, уровень заболеваемости выше эпидемического порога на 8,2%.

Эпидемические пороги превышены в возрастных группах 7-14 лет и старше 15 лет. Наибольшее количество заболевших сезонными простудными заболеваниями среди школьников 7-14 лет — выше эпидпорога на 9,7%.

Лучше ситуация в областном центре, где за медицинской помощью по поводу ОРВИ на минувшей неделе обратились 3173 человека. Заболеваемость ОРВИ среди совокупного населения на 12,0% ниже эпидемического порога. Превышение эпидемического порога не зарегистрировано ни в одной в возрастной группе.

С сентября в рамках мониторинга было обследовано 288 человек с подозрением на ОРВИ (проведено 1026 исследований). При этом было выявлено 24 положительных результата, два из которых — парагрипп, четыре — аденовирусы, 14 — риновирусы, два случая — метапневмовирусы, по одному случаю — бокавирус и РС-инфекция. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *