Три десятка брянских волонтёров принимают участие в Форуме добровольцев в Москве

В Москве стартовал международный Форум добровольцев. Брянскую область представляют 28 волонтёров благотворительных фондов региона и общественных организаций, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облправительства.

Со 2 по 5 декабря в Москве проходит Форум добровольцев. Волонтёры Форума приняли участие в благотворительных проектах на территории детских школ-интернатов, приютов для животных, домов для ветеранов.

Торжественная церемония открытия прошла в понедельник, 3 декабря, на ВДНХ. Брянскую область поехали представлять 28 волонтёров благотворительных фондов региона и общественных организаций, студенческих и муниципальных волонтёрских отрядов, культурные волонтёры, медики и волонтёры Победы и РДШ.

Сегодня на площадках Форума рассматривались вопросы сохранения наследия и прокачку креативности, обсуждались перспективы событийного волонтёрства и развития международного волонтёрства с министром иностранных дел Сергеем Лавровым.

5 декабря в Москве состоится торжественное закрытие Форума добровольцев, в котором примут участие 300 лучших добровольцев Брянской области.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *