ФСБ задержала в Брянской области подпольных оружейников

Организованная преступная группа, занимавшаяся изготовлением и восстановлением старого оружия задержана оперативниками ФСБ. ОПГ была межрегиональной — задержания прошли в Москве, а также в Брянской, Московской, Калужской и Нижегородской областях, сообщает ЦОС ФСБ.

ФСБ пресечена деятельность межрегиональной преступной группы, причастной к восстановлению боевых свойств гражданских образцов оружия и изготовлению боеприпасов. По информации, распространённой ведомством 17 декабря, главарь ОПГ и его подельники были обнаружены и взяты под стражу в Москве, а также в Брянской, Московской, Калужской и Нижегородской областях.

«В ходе проведенных по местам проживания и работы задержанных следственных действий обнаружено и изъято большое количество огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывных устройств и средств инициирования взрыва. Прекращена деятельность двух нелегальных мастерских по модернизации оружия и изготовлению патронов», — говорится в сообщении Центра общественных связей ФСБ.

Напомним, в Брянске в феврале оперативники УФСБ задержали группу «чёрных копателей». Тогда в Брянске были задержаны организатор криминального бизнеса и трое его сообщников, которые вели несанкционированные раскопки в местах боевых действий времен войны для поиска стрелкового оружия и восстановления его боевых свойств. Тогда говорилось, что участники группировки также сами изготавливали оружие и занимались переделкой современных образцов стрелкового вооружения. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *