В Брянске школьникам вручены именные стипендии от облдумы и облправительства

Торжественная церемония чествования именных стипендиатов Брянской областной Думы и правительства Брянской области и стипендиатов имени Петра Проскурина состоялась в Хрустальном зале облправительства в понедельник, 24 декабря.

В праздничном мероприятии приняли участие заместитель Губернатора Александр Коробко, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, Герой России Александр Постоялко, представители профсоюзных организаций, ректоры вузов, наставники, педагоги и родители стипендиатов.

В Хрустальном зале Правительства чествовали победителей олимпиад и интеллектуальных викторин, творческих конкурсов и спортивных соревнований. Представителей талантливой молодежи, которые высокими достижениями и победами заслужили признание общественности, стали обладателями стипендий Брянской областной Думы и правительства Брянской области, талантливой молодежи и стипендий имени Петра Лукича Проскурина.

В 2018–2019 учебном году для поддержки лучших студентов государственных образовательных организаций высшего образования Брянской области, одаренных детей и молодежи предусмотрена 71 именная стипендия областной Думы, областного правительства и три стипендии правительства Брянской области имени П. Л. Проскурина. Члены комиссии рассмотрели представленные кандидатуры, из числа студентов, одаренных детей и молодежи Брянской области, которые проявили себя в учебе, спорте, науке, искусстве.

В 2018–2019 учебном году будут присуждены следующие стипендии: 25 — по 4 тысячи рублей для лучших студентов, 15 стипендий — по 4 тысячи рублей для победителей международных и всероссийских соревнований, олимпиад и конкурсов, 31 стипендия — по 3200 рублей для проявивших исключительные способности в учебе и науке. Кроме того, в области литературы, литературоведения и искусствознания на соискание стипендии областного Правительства имени П. Л. Проскурина утверждены три кандидата. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *