Работник «Мираторга» получил статью за кражу почти двух тонн солярки и подделку документов

Приговор по ст.159 УК РФ (мошенничество) оглашён управляющему помётохранилища «Брянской мясной компании» (входит в «Мираторг»), Игорю Ульянову. В апреле прошлого года теперь уже экс-работник холдинга исхитрился украсть более 1,7 тонны солярки.

В суде Выгоничского района оглашён приговор теперь уже бывшему работнику «Брянской мясной компании» 42-летнему специалисту инкриминировалась ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения) — он подделывал документы, завышая расход топлива.

Ушлый «менеджер» сумел всего за полмесяца «слить» себе из бака трактора-ворошителя более 1,7 тонны (!!!) дизтоплива. Схема Ульянова была проста как три копейки: подделать путевой лист трактора, приписав ему выполнение работы, которой на самом деле не было, подписать путевой лист с завышенным расходом топлива за механизатора (зачем делиться?), слить образовавшийся излишек: по документам расход 100 литров в реальности 10 литров, значит себе берём 90 литров, отправить отчёт в головной офис.

В итоге и по отчётности, и в реальности все сходилось. Только вот запас ворованной солярки у Ульянова стабильно рос. Разумеется, долго жить такая схема не могла – служба безопасности поймала мошенника с поличным и сдала в руки полиции.

Суд приговорил Ульянова к 1 году 8 месяцам лишения свободы (срок пока считать условным). Ворованная с такими ухищрениями солярка не пошла ему впрок, работы в «Мираторге» он также лишился, а судимость по уголовной статье — приобрёл. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *