Брянский спортсмен стал чемпионом мира по каратэ-киокусинкай

Брянский спортсмен Рамин Акберов стал чемпионом мира по каратэ-киокусинкай в своей весовой и возрастной категории, сообщает региональный филиал РСБИ.

7-8 декабря в болгарском городе Варна прошло VI первенство мира KWU. Сборная России заняла первое командное место среди 27 стран участниц, завоевав 47 медалей из них 19 золотых. Среди участников был и представитель брянской школы Рамин Акберов.

Рамин Акберов провёл пять поединков, в которых одержал пять уверенных побед. Два поединка он закончил досрочно с оценкой иппон, остальные бои – за явным преимуществом по первому времени. Особенно яркой стала его победа над японцем в 1/4 финала. На 15 секунде он пропустил сокрушительный удар ногой с разворота усиро-гери.

В итоге в своей категории (16-17 лет до 70 кг), в которой выступали 24 спортсмена, Рамин Акберов стал безоговорочным победителем. В решающей встрече он оказался сильнее Милана Мозчо из Венгрии. Бронзовые медали достались представителям Казахстана. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018